41669.金沙

我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
q'q
留言日期:
2019-07-16
主题:
关于物业分淡旺季收取公摊水电费问题
内容:
2016年10月收房以来,保利银滩物业水电公摊费一直按照淡旺季收取。 列举如下:17年4月户内电费441元,公摊电费25元。5月户内电费332元,公摊电费83元。 18年4月户内电费234元,公摊18元。5月户内电费419元,公摊电费112元。 19年4月户内电费442元,公摊电费21元。5月户内电费213元,公摊电费96元。 水费一样如此,列举如下:18年4月公摊水费1.88元,5月公摊水费10.68元。 如此高额的公摊水电费,保利物业给出的回复是项目为旅游区有特殊性,11月到4月为淡季,5-10月为旺季。物业工作人员表示,家中户内用电多,户外公摊也就越多。工作人员还表示和领导协商后会给常住业主一个公摊均价,例如一个月电费公摊30元,不分淡旺季。即便按照所谓的常住业主公摊均价也是不合理的。后又有工作人员表示费用计算错误。一直都以旅游区,旅游项目特殊性为开脱理由,没有任何实质性处理方案。
查询结果
受理时间:
2019-07-16
答复时间:
2019-08-28
答复单位:
奥门金沙娱城
答复内容:

您好!收到您的来信后,现就我局职能回复如下:经查,物业方表示保利银滩A、P、N2区皆进行产权式酒店经营,淡旺季水电费分摊办法进行公示时,没有业主表示异议。我局工作人员即时责令物业方落实整改,并要求该小区公共水电费分摊依法按照《阳江市物业服务收费管理实施细则》(阳发改〔2014〕15号)第十四条规定执行。
  感谢您的来信。

满意度:
eu8易游网址518糖果派对eu8易游网址
网站地图