41669.金沙

我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
xing.征程
留言日期:
2020-05-29
主题:
关于投诉莳元小学附近居民放(饲)养家禽行为;臭气熏天污染环境现象
内容:
阳江市海奥门城市管理和综合执法局: 位于莳元小学正门左边住户居民,放(饲)养大量的家禽行为;臭气熏天,严重影响了相邻住户居民 的生活环境,给居住环境造成污染、危害健康极坏影响性,居民反映强烈。 为认真落实做好现疫情期间防控工作,人人有责!维护居住环境卫生的整洁性,保持居住环境空气清新化; 杜绝家禽类疾病的传播。恳请阳江市海奥门城市管理和综合执法局对此现象进行核查处理;并对此些行为遏 制,进行常态管控。
查询结果
受理时间:
2020-05-29
答复时间:
2020-06-02
答复单位:
阳江市海奥门城市管理和综合执法局
答复内容:

关于投诉莳元小学附近居民放(饲)养家禽行为的回复


    根据市民反映的问题,我局工作人员会同莳元村委会干部到现场查看,确实有村民在养鸡。由于该处为农村,农村村民家家户户都会养几只鸡在过年过节自己宰杀的习俗,属正常状态;同时该处是山边,居住房屋少,只有几户人,家家都有养鸡或鸭(圈养),少的2只,多的10只,都是养给自家人吃的,且村民收入较少,只有喂养家禽自供自给省些钱,对周边也没有影响,卫生各自也搞得很好,希反映人理解农村农民的日常生活情况。


满意度:
eu8易游网址518糖果派对eu8易游网址
网站地图