41669.金沙

我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
biff
留言日期:
2020-07-20
主题:
关于海陵岛旅游区流动商贩缺斤少两问题的投诉
内容:
本人去海陵岛旅游有多次了,对海陵岛的印象还不错。7月17日,本人再次和家人去海陵岛游玩,都玩的比较开心。7月19日上午9点左右,我们从大角湾开车去红树林国家湿地公园,在G234路上遇到两个流动商贩卖菠萝蜜,因家人想尝试一下,就找其中一个流动商贩问价,谈好红包菠萝蜜3.5元/斤,就让他帮我选了一个,说有20斤,出于信任我们也没有对重量质疑过,然后通过微信支付了70元。回家后家人称了一下,流动商贩称的20斤的菠萝蜜实际才10斤,我也拍了照片留存。这个事情涉及金额不大,但是流动商贩这种短斤缺两的欺诈行为确实让人厌恶,也严重影响了海陵岛旅游区的形象。为了防止外来游客继续上当受骗,呼吁有关部门查一查,管一管。这个流动商贩身高约1.75米,偏胖,微信支付的名称是“菠萝蜜、椰子批发,(棒仔)”。
查询结果
受理时间:
2020-07-20
答复时间:
2020-08-11
答复单位:
阳江市市场监督管理局海陵分局
答复内容:

阳江市市场监督管理局海陵分局:

    流动商贩不属于市场监管部门监管

满意度:
eu8易游网址518糖果派对eu8易游网址
网站地图